В Курске из-за пневмонии введены ограничения на 2 школы

© фото - pixabay.com
16 декабря 2019. /46ТВ/. В Курской области продолжает расти количество заболевших ОРВИ, гриппом и внебольничной пневмонией. Об этом сегодня заявила заместитель губернатора Ирина Хмелевская. Если ранее говорили об одном случае гриппа, то теперь их уже два. - Оба случая гриппа зафиксированы у лиц в возрасте до 25 лет, это вирус гриппа "В", заболевание проходит не в тяжелой форме, оба лица не вакцинированы, - пояснила Ирина Хмелевская.

Было заявлено, что детское население привито на 100 процентов. Сегодня по рекомендации Романа Старовойта будет проведена дополнительная вакцинация сотрудников администрации Курской области. Дополнительно всех будут прививать еще и от пневмонии.

- В Курской области за последнюю неделю зафиксировано 218 случае пневмонии. Это больше, чем ранее. 58% - дети, их 127 человек. Это в основном школьники в возрасте от 7 до 14 лет, - они не были вакцинированы от пневмококковой инфекции. В 29 и 56 школах по 5 случаев заболевания, поэтому введены ограничительные мероприятия на учебный процесс, - подытожила замгубернатора Ирина Хмелевская.

Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501