Названы главные направления курского Года здоровья

© фото - администрация Курской области
20 декабря 2019. /46ТВ/. В администрации Курской области обсудили предстоящий Год здоровья - по этому поводу прошло специальное совещание. Речь шла о перечне первостепенных мероприятий, которые должны быть реализованы в наступающем 2020-ом. - Осталось меньше двух недель до начала нового 2020-го года. Год здоровья – это не только здравоохранение, это и здоровый образ жизни, и спорт, и экология, и качество продуктов. Нам предстоит серьезная работа во всех сферах, – заявил губернатор Роман Старовойт.

Стратегию Года Здоровья начали разрабатывать в сентябре. Сообщается, что в приоритете - создание пациентоориентированной модели здравоохранения. Сообщается, что в регионе будет создаваться новая модель организации первичной медицинской помощи.

- В наступающем 2020 году в регионе начнется централизация скорой неотложной помощи, будет развиваться санитарная авиация, пройдут реконструкция и строительство ФАПов, - отметила заместитель губернатора Ирина Хмелевская. - Кроме того, будет организована работа мобильных бригад, появятся центры амбулаторной онкологической помощи.

Акцент будет сделан и на профилактику различных заболеваний. Например, предлагается провести акцию «Курский дозор здоровья» – это программа выездной работы в летнее время в парках, а также создание мобильных медицинских бригад в населенных пунктах.

Еще одним направлением Года здоровья станут мероприятия по правильному питанию и брендирование здоровой продукции курского производства.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501