Гостья Курска украла у пенсионера более 700 тыс рублей

© 46ТВ
23 декабря 2019. /46ТВ/. В Курске у пенсионера украли все сбережения - более 700 тысяч рублей. К нему в дом настойчиво ломились две женщины, однако 92-летний мужчина наотрез отказался кого-либо пускать. Но дамы были настырными. Вскоре одной гостье удалось отвлечь внимание хозяина. В это время её компаньонка пробралась в квартиру, обнаружила деньги, забрала их и незаметно вышла. - Денежные средства лежали на видном месте, поэтому потерпевший сразу обнаружил их пропажу, - поясняют в пресс-службе УМВД по Курской области. - После ухода визитерок он обратился в полицию.

По тревоге были подняты несколько оперативных нарядов. Полицейские начали курсировать по окрестным улицам. Кроме того, стражи порядка отсмотрели видео с камер наблюдения. В тот же день была установлена съемная квартира, в которую заехала одна из подозреваемых. Там же ее задержали.

- Оказалось, что 42-летняя женщина меньше недели назад прибыла в Курск из Белоруссии специально для совершения преступления. Квартиру пенсионера она выбрала наугад, проходя по каждой из лестничных площадок. У фигурантки изъяли часть украденных средств, - добавляют в полиции.

По информации, которая имеется у стражей порядка, часть средств дама уже успела перечислить на счета знакомых. Теперь работа по возмещению причиненного пожилому мужчине ущерба будет проводиться в рамках следствия. По факту кражи в крупном размере возбуждено уголовное дело.

Сейчас стражи порядка устанавливают причастность задержанной к другим аналогичным преступлениям.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501