Курск хотят избавить от таксистов-нелегалов

© фото - администрация Курской области
23 декабря 2019. /46ТВ/. Сегодня в Курске обсуждали перспективы развития таксомоторных перевозок. Круглый стол собрал представителей власти, агрегаторов служб такси и индивидуальных предпринимателей. Диалог шел по разным направлениям. Обсудили, например, организацию специальных мест парковки для легковых такси, которых не хватает. Поговорили и о борьбе с таксистами, работающими под "черным флагом". Легальные перевозчики пожаловались на этих коллег, которые "не платят налоги, не проходят предрейсовый медицинский осмотр и техпроверку транспортных средств, не отвечают за их безопасную эксплуатацию".

Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области предложил заключить соглашение с ведущими агрегаторами заказа такси, чтобы обмениваться информацией о получателях разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа.

- Планируется, что при отсутствии указанного разрешения водителям будет закрыт доступ к работе с информационными сервисами, - отметил Владимир Муравьев. – Это позволит исключить риск допуска нелегальных перевозчиков на рынок предоставления услуг на территории Курской области.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501