Куряне жалуются на "лошадиный гоп-стоп" на Театральной площади

© фото - ВК Курский Бомондъ
26 декабря 2019. /46ТВ/. Гневный пост о том, как мужчина в костюме лошади вымогает деньги на Театральной площади Курска, появился в соцсетях. В качестве подтверждения - фотография той самой лошади. Как известно, Театральная площадь в этом году является центром торжеств. Там установлены световые фигуры, приемная деда Мороза и везде можно фотографироваться бесплатно. Так считают многие куряне. Однако, на самом деле всё обстоит иначе. Ситуацию портят лошадь и зебра...

- Подошли к ребенку, попозировпли, я пофоткала. После чего снял голову лошади и говорит: "Теперь платите", - возмущается жительница Курска в группе ВК Курский Бомондъ. - 40 рублей у меня было, а он сказал, что надо 200. Я ему объясняю, что он изначально не предупредил и не показал мне какой-либо прейскурант, он подошел ближе и уже грубо повторил: "Давай 200 рублей или переводи на карту". Подошел второй мужчина, зебра, и тоже говорит: "Мамочка, давай плати". В общем, лошадиный гоп-стоп.

В итоге лошадь с зеброй забрали у курянки 40 рублей и ушли. Как выяснилось, в такой ситуации уже оказалось немало горожан.

- У нас так же! Сказали мужу 200 рублей, он и пошёл сфоткаться с ребёнком, а в итоге оказалось, что все 600 вышли. Насчитали, что их было двое, что они фоткались в двух позициях и так далее, - рассказывает еще одна горожанка. - Таких денег не оказалось. Была одна купюра 500 рублей - они выхватили из рук у мужа и ушли. Очень наглые люди...

Администрация Курска уже прокомментировала этот малоприятный инцидент.

- Данные персонажи не имеют отношения к администрации города Курска. Информация о них передана в УМВД. Администрацией города на Театральной площади организована только фотосъемка в приемной Деда Мороза, там фотографии бесплатны, - пояснили в мэрии областного центра.

- Сейчас по факту случившегося проводится проверка, - подтвердили в пресс-службе регионального УМВД. - Если кто-то пострадал от действий этих лиц, просьба обратиться в полицию.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501