Курянина, убившего мужчину у ГСК, нашли через 10 месяцев

© 46ТВ
27 декабря 2019. /46ТВ/. Промышленный районный суд вынес приговор 56-летнему жителю Курска. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Трагедия произошла в мае 2018 года на территории гаражно-строительного кооператива. - Между членами ГСК возник конфликт, переросший драку, - поясняют в пресс-службе прокуратуры Курской области. - Подсудимый нанес потерпевшему удар по голове неустановленным предметом. От полученной травмы мужчина потерял сознание и упал.

Нанесший роковой удар 56-летний горожанин скрылся с места происшествия, бросив пострадавшего. Его нашли только на следующий день - тяжело раненый мужчина лежал у гаражей. Спустя сутки, он скончался в больнице.

- Лицо, причастное к совершению преступления, установили лишь через 10 месяцев с помощью ДНК-экспертизы пятен крови на одежде, а также благодаря экспертизе запахов, которая была проведена с использованием собак-детекторов, - добавляют в прокуратуре.

В итоге фигуранту назначили наказание - 6 лет колонии строгого режима. Кроме того суд взыскал с него компенсацию морального вреда в пользу родственников погибшего в сумме 500 тыс. рублей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501