Курский губернатор рассказал о проблемах с формированием его команды

© 46ТВ
28 декабря 2019. /46ТВ/. Ни для кого не секрет, что в администрации Курской области уже давно продолжаются кадровые перестановки. Они ведутся почти постоянно - одни руководители покидают курский Дом Советов, другие приходят на их место. Губернатор Роман Старовойт рассказал о главной проблеме, которая выявилась при формировании его команды. Роман Старовойт провел любопытную аналогию со спортом.

– Как к любому старту, а в год я бегаю порядка 10 марафонов, я готовлюсь заранее: вношу этот забег в график и понимаю, что мне нужно сделать в разрезе года в плане подготовки, - цитирует главу региона газета "Городские известия". - То же самое и с губернаторством.

Старовойт считает, что прежде, чем заняться реализацией какого-либо проекта, надо сформировать так называемую "дорожную карту", то есть перечень этапов, которые необходимо преодолеть. И четко двигаться к поставленной задаче.

- Я просто использую ту же технологию, что и в спорте. Бежать марафон тяжело физически. Ну а в руководстве регионом самое тяжелое - организовать команду, - рассказывает курский губернатор. - Если она будет боеспособной, у нас все пойдет как по маслу. Сейчас есть еще проблемы в этой части.

Многие сотрудники администрации Курской области привыкли работать в другом темпе. Сейчас ситуация изменилась. Как выяснилось, многие не выдерживают и сходят с дистанции.

- Мы притираемся друг к другу, команда всё ещё до конца не сформирована, - признается Роман Старовойт. - Дело в том, что я задаю высокий темп – по-другому не могу, не все выдерживают такую нагрузку...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501