Курский губернатор встает в 5:30 утра

Фото : Предоставлено пресс-службой администрации Курской области
30 декабря 2019. /46ТВ/. Глава Курской области накануне Нового года встретился с журналистами РИА Новости. В большом интервью Роман Старовойт рассказал в том числе о своей личной жизни. Так, губернатор встает в 5:30 утра, а спать старается лечь до 22:00.

- Одно правило: надо спать больше семи часов, и если ты укладываешься в это время сна, то надо тренироваться, - поделился секретом Роман Старовойт.

Кроме того, глава региона посоветовал во что бы то ни стало знать свой пульс. Это поможет привыкнуть к физическим нагрузкам и преодолеть, например, марафон.

— Если вы планируете марафон пробежать, то надо обязательно следить за пульсом. И вначале нужно создать базу — натренировать сердце. Это должны быть довольно длительные тренировки на низком пульсе — не выше 135-140 ударов в минуту. Месяца два надо так. Бег — это в основном сердце. Параллельно надо над мышцами работать, есть беговые упражнения, когда тренируются мышцы ног. И технику бега лучше, чтобы поставил профессионал, - пояснил Роман Старовойт.

Сейчас Старовойт готовится пробежать очередной марафон на 42 километра, который пройдет 8 марта. В год он в среднем бегает около 10-ти различных марафонов.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501