На курских дорогах задерживают пьяных водителей

06 января 2020. /46ТВ/. Курские полицейские в это новогодние праздники продолжают искать на дорогах пьяных водителей. И к сожалению любители выпить за рулем попадаются в поле зрения стражей порядка. Так в Касторенском районе внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль ВАЗ, водитель которого выполнял опасные маневры. Находившийся за рулем 36-летний местный житель на вопросы стражей порядка отвечал невнятно и по внешнему виду находился в нетрезвом состоянии. При проверке выяснилось, что в августе прошлого года он был лишен водительских прав за аналогичную поездку. Теперь мужчине грозит уголовное дело за повторный выезд в состоянии алкогольного опьянения.

Такая же ситуация случилась в Солнцевском районе. Здесь стражи порядка заприметили автомобиль Мицубиси. Остановив машину для проверки документов сотрудники ДПС выяснили, что водитель ранее уже был судим за повторное управление транспортом в нетрезвом виде. Несколько месяцев назад его лишили водительских прав с назначением крупного штрафа. В этот раз на машине он возвращался от гостей, где изрядно выпил. Однако, это его не остановило, и он сел за руль автомобиля. Сейчас же водитель может стать фигурантом уголовного дела.

Тем временем куряне могут круглосуточно сообщать о нетрезвых водителях по телефону 02, с мобильного телефона – 102; телефонам дежурной части ГИБДД УМВД России по Курской области (4712) 36-70-01, 36-70-02.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501