Депутат жестко раскритиковал визит блогера Варламова в Курск

© Коллаж Владимира Фёдорова
15 января 2020. /46ТВ/. Случившийся в ноябре прошлого года визит в Курск известного блогера Ильи Варламова породил среди жителей города множество откликов. Несмотря на высокий уровень приёма столичной знаменитости, в "массах" отношение к гостю сложилось неоднозначное. Вернувшись в столицу, Варламов о Курске не забыл и посвятил городу несколько обильно снабжённых фотографиями текстовых материалов.
Ну а на этой неделе в YouTube появился фильм по итогам нашумевшей прогулки Ильи по курским улицам. Реакция на это произведение последовала незамедлительно. Одна из самых ярких принадлежит руководителю фракции ЛДПР в областной Думе Владимиру Фёдорову. Он озаглавил свой отзыв "Комедия "Ревизор" (в гл. роли Варламов)".
Итак, приводим комментарий Владимира Федорова без купюр.

С момента написания Гоголем своего гениального произведения прошел уже почти век, но оно актуально и сегодня.
Пьеса была разыграна в Курске четко по классическому сценарию с участием блогера Варламова еще осенью. И вот вчера состоялась премьера видеоверсии.
Хоть и не так искусно все сделано, но пойдет. Основные персонажи и действия есть.

Главное событие - приезжает из столицы сомнительный типок. А Варламов действительно личность неоднозначная. С несистемной оппозицией дружит, майдану симпатизирует, геев защищает и т. д. По идее от такого товарища современные чиновники должны бежать, как черт от ладана.
Но он же из столицы, блогер, урбанист и еще куча непонятных, но серьезно звучащих эпитетов. И вот нашим чиновникам кто-то из их недалеких помощников отрекомендовал его как серьезного эксперта. Ну и они его побежали встречать и ублажать. Уровень приема - не хуже министра.

Ничего умного и интересного этот эксперт, конечно, не сказал. Повторил банальные фразы, о которых судачат все куряне уже десять лет.
Но при этом он знатно потроллил всех курских чиновников. И это неплохо. Такой Хлестаков 21-го века, показал всю глупость некоторых провинциальных руководителей, готовность поддакивать любому столичному гостю.

Отдельных слов, наверно, заслуживают сопровождавшие блогера молодые чиновники. К сожалению, сегодня в администрации много таких. Они выучили немного модных фраз и непонятных простому обывателю терминов. За счет этого пытаются казаться умными и учить всех остальных. А на самом деле о реальном положении дел ничего не знают и остается им только глупо улыбаться, размахивать шариком да рисовать никому не нужные презентации. Хотя, сначала стоит и об истории Курского края немного почитать. Например, узнать, что наш вокзал - памятник героям Курской битвы. А то вдруг он завтра не будет соответствовать какому-нибудь их дизайн-коду, и они решат его перекрасить или переделать, даже не зная почему он именно такого цвета.

Ну а губернатору и мэру хотелось бы посоветовать побольше общаться не с сомнительными "экспертами" из Москвы, а с курянами: как обычными людьми, так и специалистами в различных сферах. (Да и в команду стоит брать, в основном, курян). Они Вам расскажут о действительно наболевших проблемах жителей и реальных, а не фантастические путях их решения.

Пока от всех приезжих "специалистов" (хоть сотрудников академий, хоть блогеров) пользы ноль. Они только рисуют маркерами на доске, клеят стикеры и рассказывают сказки. Еще с момента работы "Мастерских проектов" многие активные куряне пришли к такому выводу, но стесняются об этом сказать. И получается как в сказке "Про голого короля". Все видят, что приглашенные "специалисты" сто лет не нужны, но молчат.

ЛДПР никого не боится, мы всегда говорим правду. Поэтому открыто и предлагаем отказаться от разного рода сомнительных экспертов и опираться на местные кадры, которых в нашей области достаточно.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501