Спасатели готовятся к аншлагу у курских водоемов на Крещение

© фото - ГУ МЧС по Курской области
16 января 2020. /46ТВ/. Спасатели активно готовятся к Крещенским заплывам курян. Этому вопросу было посвящено заседание оперативного штаба комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое прошло сегодня в Главном Управлении МЧС по Курской области. - Мы полагаем, что народа будет много, больше, чем обычно, - без обиняков объявил председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов.

И он, судя по всему, как в воду глядел. Крещенских морозов, которые частенько бывают в это время, в Курской области на сей раз не прогнозируют. Температура воздуха будет на 6-7 градусов выше нормы. В ночные часы - от 0 до 5 градусов мороза, днем – от -3 до +1 градуса тепла. А значит, что куряне, которые прежде воздерживались от заплывов по причине чрезвычайно холодной погоды, теперь однозначно отправятся к водоемам.

Если прежде омовения в проруби совершали в среднем несколько тысяч курян, то теперь ожидается, что желающих совершить заплывы будет около 12 тысяч человек.

В Курской области в этом году будет организовано 45 официальных мест для Крещенских купаний. Три из них - в Курске. На Боевке, у Кировского моста и на Ермошкином озере. Охранять жизнь и здоровье жителей региона будут спасатели и сотрудники полиции.

- В этом году более 400 человек и порядка 160 единиц техники спланированы для обеспечения безопасности населения в период празднования Крещения Господня, - отрапортовали в ГУ МЧС по Курской области.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501