Детям в Курской области продают творог по 1250 рублей за кило

© фото - газета "Эхо недели"
17 января 2020. /46ТВ/. На днях Президент страны Владимир Путин выступил с очередным Посланием Федеральному Собранию. В нем оговорены беспрецедентные меры поддержки семей с детьми - материнский капитал уже на 1 ребенка, выплата пособий до достижения детьми возраста 7 лет, бесплатное горячее питание для всех младшеклассников... Всё это говорит о том, что глава государства стремится снизить финансовую нагрузку на семьи с детьми. И это понятно, поскольку демографическая проблема в стране становится всё острее. А вот в Железногорске Курской области пошли кардинально другим путем - там, напротив, решили эту самую нагрузку увеличить... В городе горняков более чем на 60% подорожала продукция Молочной кухни, которая рассчитана на обеспечение молочными продуктами семей с маленькими детьми. Это произошло в конце прошлого года. Городская администрация приняла постановление о назначении новых тарифов для местного МУП «Витафарм». По новым тарифам творожок «Детский» стал стоить 1250 рублей за килограмм. Кефир - 33 рубля за 200 граммов. Молоко - 155 рублей за 1 литр...

Родители маленьких детей забили тревогу. Они начали писать гневные письма во все возможные инстанции и жаловаться в СМИ. Однако, никаких подвижек в волнующем их вопросе так и не произошло. Тарифы на молочную продукцию для малышей никто не снизил. Люди пошли дальше - они составили обращение к губернатору Курской области Роману Старовойту и обратились за помощью в Курскую областную Думу.

В самом Железногорске, как рассказывает местная газета "Эхо недели", объяснили происходящее подорожанием сырья, стоимости коммунальных услуг и уменьшением количества посетителей Молочной кухни.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501