В курском Доме Советов не подтверждают перевод Старовойта в столицу

© 46ТВ
17 января 2020. /46ТВ/. В администрации Курской области отказались комментировать слух о приглашении курского губернатора в команду нового российского Премьера Михаила Мишустина. Известием о приглашении Романа Старовойта в новый состав федерального правительства региональную блогосферу "взорвал" небезызвестный политик и с недавнего времени блогер Александр Федулов. В сообщении Федулова сказано, что Старовойт приглашён Мишустиным Лично (именно так, с большой буквы) и утверждается, что у курского губернатора и Председателя Правительства "очень хорошие отношения".

- Мы не владеем, да и не можем владеть информацией о личных переговорах в аппарате Федерального Правительства, а также не имеем права комментировать слухи, - сухо и доходчиво объяснили своё отношение к информации Федулова в администрации Курской области.

В своём сообщении блогер Федулов сослался на "источник, близкий к АП". Судя по всему, АП в данном случае расшифровывается как Администрация Президента. Подкреплённое таким аргументом сообщение потребовало двойного подтверждения.

- Мы не можем комментировать "клинический случай", - в свою очередь жёстко ответил на запрос редакции источник, близкий к АО (Администрация области).

Таким образом, и предположение о переводе Старовойта в столицу, и вариант занятия вакантной должности губернатора нынешним мэром Курска Виктором Карамышевым, остаются исключительно на совести блогера.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501