Более 20 тысяч курян на Крещение окунулись в купели

© 46ТВ
19 января 2020. /46ТВ/. Более 20 тысяч курян в ночь с 18 на 19 января отметили православный праздник Крещение традиционными купаниями в купелях. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области за безопасностью жителей региона следили более 400 человек в их число вошли как и сами спасатели так и полиция и медики.


В их распоряжении находились 160 единиц техники (легковые автомобили, кареты скорой помощи, катера, лодки) и водолазное оборудование. Также для повышения безопасности курян места массовых купаний были освещены.

Традиционно больше всего православных было зарегистрировано в Коренной Пустыни. Пик наплыва паломников отмечался с двенадцати часов ночи и до четырех часов утра 19 января..

- Сегодня здесь организованы пункты обогрева, переодевания, налажено освещение места купания, - сказал начальник ГУ МЧС России по Курской области Иван Лунев. – Благодаря тесному взаимодействию спасателей, сотрудников полиции, Росгвардии, центра медицины катастроф удалось удержать обстановку под контролем и не допустить никаких происшествий.

Принятые меры и правильно выбранные места для купелей сыграли свою роль: угрозы для жизни курян не было ни на одном водоёме области. Так же в Крещение не было зарегистрировано никаких серьёзных нарушений общественного порядка.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501