Замгубернатора проинспектировала больницы Курской области

© фото - пресс-служба администрации Курской области
20 января 2020. /46ТВ/. Заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская продолжает обследование медицинских организаций и учреждений социального обслуживания региона. На сей раз ревизии подверглись подотчётные заведения в Кореневском и Глушковском районах. В детской поликлинике Глушковской центральной районной больницы вот-вот начнётся ремонт. Учреждение должно перейти к работе на условиях "бережливой поликлиники", и Ирина Хмелевская сразу же обратила внимание главврача заведения на тщательную планировку отделения. Отныне во "главу угла" ставится не только качество медицинского обслуживания, но обеспечение комфорта пациентов.

Ещё одно учреждение района, которое посетила заместитель губернатора, - Глушковский дом-интернат для престарелых и инвалидов. В прошлом году здесь был сделан ремонт, который не коснулся одного из зданий 1962-го года постройки. Руководство дома-интерната высказало заинтересованность в реконструкции этого помещения, но заместитель губернатора пред принятием решения поручила произвести оценку состояния здания.

- Если корпус еще подлежит реконструкции, то его восстановление поможет расширить площади интерната, в ином случае его необходимо будет снести, - пояснила это действие Ирина Хмелевская.

Что или кого придётся "сносить" в Краснооктябрьском психоневрологическом интернате Кореневского района, придётся решать только после завершения проверки областным комитетом социального обеспечения, материнства и детства. Проверку заместитель губернатора назначила сразу после визуальной оценки санитарного состояния местного отделения милосердия. Судя по всему, проведённый три года назад косметический ремонт отделения оказался не вполне приличным.

Завершилось обследование районных учреждений здравоохранения и соцобеспечения визитом в открывающееся после ремонта педиатрическое отделение Кореневской ЦРБ. Здесь у Ирины Хмелевской, пожалуй, впервые за время "экскурсии" не возникло вопросов.

- Все требования, предъявляемые к бережливым поликлиникам, здесь учтены, - подчеркнули в пресс-службе областной администрации.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501