Рецидивист обворовал дом курянина на Крещение и уехал на такси

© 46ТВ
22 января 2020. /46ТВ/. В Курске на улице Верхняя Казацкая приключилась кража. Там обворовали один из частных домов. Его хозяин обратился в полицию с заявлением о хищении. Всё случилось в ночь на Крещение, когда молодой человек покинул своё жилище и уехал совершать заплыв в Коренную пустынь. - Вернувшись домой в семь утра, курянин обнаружил следы проникновения в дом и пропажу имущества, - рассказывает старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий. - Пропали телевизор, компьютер, а также коллекция монет советского периода.

На место преступления прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что злоумышленник проник в дом, вскрыв окно. Выяснить его личность и провести задержание удалось "по горячим следам". Ночным вором оказался 30-летний курянин, проживающий на проспекте Дружбы. Всё похищенное он складировал у себя дома. Ранее молодой мужчина уже был судим за подобные преступления.

- Краденое изъяли, после проведения следственных действий всё будет возвращено владельцу, - добавляет Сергей Ружицкий.

Подозреваемый признался, что совершил кражу, поскольку нигде не работал и нуждался в деньгах. Украденную технику и монеты он вынес в мешке, а чтобы уехать с места преступления с комфортом, вызвал такси.

В отношении 30-летнего мужчины возбудили уголовное дело по статье «Кража». Ведется следствие.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501