Курянин зарезал главного дорожника Льгова и сел на 8,5 лет

© Pixabay
22 января 2020. /46ТВ/. Трудовой конфликт, случившийся в районом центре Курской области в январе прошлого года, неожиданно получил трагическую развязку. В результате разрешения рядовой "рабочей" ситуации один человек погиб, другой надолго лишился свободы. Ровно год назад, 22 января 2019 года, на планёрке во Льговском дорожно-эксплуатационном предприятии руководитель организации предложил одному из дорожных мастеров написать "заявление на увольнение". Как утверждали позже свидетели, недовольство руководства вызвало неоднократное появление мастера на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

Мастер попытался урегулировать конфликт сразу же на планёрке, однако начальник вступать в переговоры не согласился. Тогда озабоченный ситуацией мужчина направился в подсобку, взял там нож без рукоятки, обвязал его ветошью и всё-таки попал "на приём" к руководителю. По видимому, разногласия сторон достигли такого уровня, что иного аргумента, кроме удара лезвием в живот, 39-летний мастер не нашёл. Через несколько часов его бывший руководитель скончался на операционном столе от обильной потери крови.

Прошёл год.

- Мужчина признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, - пояснили в пресс-службе Льговского районного суда.

Преступнику назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы. Отбывать срок ему придётся в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в счёт возмещения морального вреда ему предстоит выплатить миллион рублей жене погибшего начальника.

По состоянию на сегодняшний день приговор в законную силу ещё не вступил, а супруга погибшего подала апелляционную жалобу.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501