Власти Курска решают, куда деть карусели из парка им. 1 Мая

© 46ТВ
22 января 2020. /46ТВ/. В Курске Парк имени 1 Мая собираются сделать городским садом - эта идея была предложена дизайнерами и архитекторами недавно открывшегося в областном центре Центра компетенций. Пробный проект уже был представлен. Итак, Первомайскому парку хотят возвратить его первоначальное предназначение - городской сад. На это нацелено главное внимание дизайнеров и архитекторов. За основу взяты фотографии старого Курска.

В парке хотят разбить цветники, оборудовать центральную входную группу, обустроить сцену...

- Парку возвращается главная аллея, начинающаяся с фонтана, - поясняют разработчики новой концепции. - Главная аллея будет вести к детской зоне, а на месте бывшего летнего театра появится летняя сцена.

Если исходить из этой концепции, а предлагаемый проект в течение этого года должен принять конкретные очертания, то необходимо решить, что будет с аттракционами, которые расположены на территории парка. Есть два варианта - оставить их или предложить арендатору, в чьей собственности находятся все качели-карусели, другую площадку.

- Арендатору с каруселями участок парка отдан до апреля, сейчас надо принимать решение, - сообщил в ходе прямого эфира на 46 ТВ глава Курска пояснил Карамышев. - Либо еще на год продлим аренду после того, как Ростехнадзор проверит техническое состояние аттракционов, либо кого-то другого найдем, но вряд ли кто-то пойдет на 1 год.

И действительно, проект преобразования парка имени 1 Мая в городской сад будет готов в течение 2020 года, а затем начнется его практическое воплощение. И если карусели не впишутся в новую концепцию, их придется с этой площадки убрать и перенести в другое место. Куда? Городские власти это решение еще не приняли.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501