Дорога по улице Крымской Курска остается недостроем

© фото - youtube.com
24 января 2020. /46ТВ/. Улица Крымская - дорожный долгострой Курска. Её начали прокладывать по бездорожью 5 лет назад. Занималась это работой Корпорация "ГРИНН" под руководством Николая Грешилова. Затем у "ГРИННа" начался сложный период - работы пришлось свернуть. Теперь дорога по Крымской так и простаивает недостроенной... - Потребность в дороге очень большая. Она будет способствовать разрядке движения и по улице 50 лет Октября, и по улице Энгельса и так далее, где сегодня есть большие проблемы. Это очень важно и очень ценно, - заявлял в 2016 году губернатор Курской области Александр Михайлов.

Новая автомагистраль протяженностью 2,4 километра должна была соединить улицу Энгельса и проспект Клыкова, взяв на себя часть транспортного и пассажирского потока с улиц Сумская и 50 лет Октября. Местность, где прокладывали трассу, имеет сложный рельеф - половина дорожного полотна уложена по дну оврага, половина - по склонам.

Дорога по улице Крымской была сделана чуть ли не наполовину. Проведен целый комплекс затратных работ - перенос инженерных сетей, газопровода и высоковольтной линии. И вот всё это уже не первый год брошено. И, судя по всему, какие-либо работы здесь возобновятся не скоро, хотя куряне до сих пор ждут эту дорогу и пытаются выяснить её будущее.

- В настоящее время продолжение строительства данного объекта не запланировано, - лаконично ответили горожанам в комитете автодорог Курской области.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501