Хозяин собаки в Курске заплатит 110 тысяч покусанному ребенку

© фото - pixabay.com
24 января 2020. /46ТВ/. В Кировском районном суде Курска рассмотрели дело о нападении собаки на ребенка. Инцидент был зафиксировано летом 2019 года в Железнодорожном округе Курска. Собака породы Американская Акита покусала 11-летнего мальчика. Это случилось в половине десятого вечера. В ноябре 2019 года отец покусанного мальчика обратился в суд с иском о взыскании морального вреда в размере 350 000 рублей.

- Истец указал, что собаку выгуливали без намордника и не осуществляли за ней должного присмотра, - поясняют в пресс-службе Кировского районного суда. - Мужчина заявил, что у дома №13 по улице 6-я Восточная пес беспричинно напал на его сына и нанес множественные укусы рук и поясницы.

Ребенка доставили в хирургическое отделение детской клинической больницы №2, где ему под общим наркозом обрабатывали раны. В стационаре мальчику пришлось провести 9 дней.

- Несовершеннолетнему ребенку истца до настоящего момента снятся кошмары о нападении собаки, он боится выходить на улицу даже в сопровождении взрослых, а также переживает из-за шрамов, оставшихся на руках в местах повреждений, - добавляют в пресс-службе суда.

Суд вынес решение по этому гражданскому делу. Требования истца были частично удовлетворены. С владельца собаки в качестве компенсации морального вреда взысканы денежные средства в размере 110 000 рублей. Это решение еще не вступило в законную силу.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501