Playboy заменит голых девушек современным искусством

26 декабря 2012. /46ТВ/. Журнал Playboy в 2013 году впервые выпустит номер, в котором развороты с обнаженными женщинами будут заменены работами современных художников. Об этом сообщает The Independent.
Номер под названием "Плеймейт как искусство" ("плеймейт" в терминологии Playboy - девушка на развороте журнала) представит современное искусство, которое раскрывает "человеческую этику и политическую подоплеку устройства общества". Playboy с работами современных художников выйдет сдвоенным выпуском - за январь-февраль.
Работы для номера предоставили семь художников, среди которых Трейси Эмин, Синди Шерман, Уилл Коттон, Ричард Принс и Джил Маджид. К примеру, Уилл Коттон предоставил для Playboy работу под названием "Королева сахарной ваты", на которой обнаженная девушка в короне из леденцов лежит на постели из розовой сахарной ваты
Источник: Радио Культура
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501