В Курске разрабатывают концепцию молодежного арт-пространства

© Администрация города Курска
25 января 2020. /46ТВ/.
В Курске проходят молодежные слушания по разработке концепции городского арт–пространства в здании по адресу Ленина, 15. Мероприятие проходит в формате "мозгового штурма".

Здание уже серьезно реконструировали. Здесь укрепили пол, потолок и стены, заменили оконные и дверные блоки. И теперь молодежи предстоит выбрать название будущего арт-пространства, обсудить интерьер и определиться с главными задачами помещения.

- Символично, что обсуждение концепции молодёжного Арт-пррстранства проходит сегодня, в День российского студенчества. Надеюсь, что оно станет любимым и посещаемым местом, где будут собраны не только ваши лучшие идеи, но и самые интересные и креативные решения, касающиеся оформления и творческого наполнения подобных мест в других городах, - приветствовал участников заместитель главы администрации города Курска Владимир Гребёнкин.

Предполагается, что арт-пространство будет разделено на 4 зоны: коворкинг- центр для проведения встреч, презентаций и семинаров; информационно-медийный центр для взаимодействия со СМИ; ресурсный центр поддержки некоммерческих общественных объединений; центр поддержки добровольческих объединений.

Все разработанные на молодежных слушаниях идеи доработают профессионалы и ориентировочно в День молодежи арт-пространство распахнёт свои двери.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501