Курские энергетики планируют вернуть тепло к шести часам вечера

© фотография администрации Курской области
26 января 2020. /46ТВ/. В субботу вечером в Курске прервалось затяжное затишье в непрерывном аварийном ремонте тепломагистралей. Специалисты из «Квадры» заподозрили неладное ещё днём. Потребителей, проживающих в микрорайоне КЗТЗ, начали экстренно « переподключать к теплу» по аварийной схеме. Энергетики сообщили, что необходимо срочно менять участок трубопровода, пока тот не лопнул. Однако, около девяти часов вечера «нарыв» всё же лопнул - порыв тепломагистрали случился.

Переподключение потребителей, судя по официальным релизам, энергетики завершили около полуночи. Тем временем, на месте аварии уже вовсю шли земляные работы.

Сегодня в семь часов утрана месте прорыва состоялось выездное заседание городского штаба комиссии по ГО и ЧС с участнием областного комитета ЖКХ и ТЭК. Проверяющие убедились, что земляные работы уже завершены и ветхие трубы демонтированы. Материалы и оборудование имеется.

Специалисты «Квадры» доложили, что монтаж трубопровода они планируют завершить к 14:00. После этого начнётся заполнение системы теплоносителем. Выход на штатный режим работы ожидается к шести часам вечера.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Рейсер
Рейсер4 часа назад
Номер закон и дата его принятия. А так это голословно. Таким образом получается, что юрист лобирует деятельность автосервисов. Почему в магазинах на полках продаетя моторное масло-? Почему в бензотехнику нужно лить масло, но его хранение запрещено, также как и бензина. Получается, что заправка бензопилы или триммера закончилась и надо бежать на АЗС?ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович5 часов назад
Что-то про триатлон ничего не слышно.А ведь не так давно со всех утюгов уверяли,что это теперь самый популярный вид спорта в Курской области, на все времена.ещё
Гость
Гость5 часов назад
А когда же возбудят дело о мошенничестве со Смирновскими схемами капремонтов? Особенно во время пандемии.ещё
Михаил Натанович
Михаил Натанович6 часов назад
А зачем кто-то нужен живём сами по себе никто ничто не обязан особенно Уэльский Михаил Натанович ничего я тебе не обязана делать не хвалила их валить не буду а фантазировала и буду фантазировать ты для меня никто ничто и никакещё
Гость
Гость13 часов назад
Про Суджу вы поначалу также писали.Многие это помнят и запомнили.
FORAGENT501