Старовойт раскритиковал ситуацию с ветераном в БСМП Курска

© 46ТВ
27 января 2020. /46ТВ/. Губернатор Курской области Роман Старовойт прокомментировал ситуацию с ветераном Великой Отечественной, которая произошла в больнице скорой медицинской помощи. Напомним, 94-летнюю женщину положили в коридоре урологического отделения и не проводили необходимые обследования. Родные забили тревогу. Дело дошло до вмешательства СМИ. - Нужно оберегать наших ветеранов, но не все это понимают, - заявил губернатор Курской области. - Узнали из СМИ о вопиющей ситуации, как ветерану Великой Отечественной войны Клавдии Васильевне Гусельниковой долго не оказывали медицинскую помощь в БСМП.

Ситуацию обсуждали на уровне заместителя губернатора Курской области Ирины Хмелевской. Она потребовала незамедлительно разобраться и провести пожилой женщине все необходимые обследования. И работа пошла. Главврач БСМП пообещал принять кадровые решения в отношении заведующего урологией.

- Сейчас врачи проводят все необходимые обследования. В больнице идёт служебное расследование, - пояснил губернатор. - Виновные будут строго наказаны, это я обещаю. Такое отношение к пациентам недопустимо.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501