Решение вопроса о курской Кукуевке застопорилось

© 46ТВ
27 января 2020. /46ТВ/. Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт в очередной раз поднял вопрос о проблемах жителей Кукуевки. Напомним, местные жители приобрели участки и построили дома, которые впоследствии оказались в буферной зоне заповедника. Теперь людям не дают возможность оформить право собственности на эти здания и зарегистрировать в них. Куряне оказались заложниками ситуации. Проблему начали решать на федеральном уровне, а затем произошла смена Правительства страны. Как выяснилось, в Минприроды радикальных изменений не произошло, а значит всё же есть шансы в ближайшее время разобраться в проблеме. Курский губернатор ожидает, что федеральные чиновники прибудут в Соловьиный край и пообщаются с местными жителями, чтобы получить представление о масштабе произошедшего. Кроме того, он лично готов отправиться в Москву для решения вопроса.

- До конца января будет подписан приказ о новом составе научно-технического совета, будет подписано положение о его работе. До конца января они сообщат нам дату своего приезда сюда, - заявил заместитель губернатора Алексей Смирнов.

Замгубернатора отметил, что работа в этом направлении ведется. Глава региона попросил ускорить темпы.

- Надо инициировать моё обращение или визит туда, проводить согласительное совещание, потому что застопорилось дело в этой части, надо активнее поработать, - подытожил губернатор.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501