В Курской области проходят слушания по строительству свинокомплекса "Мираторга"

© фото - Телеграм-канал Секундочку
27 января 2020. /46ТВ/. Сегодня в Курской области проходят слушания по поводу строительства свинокомплекса "Мираторга" в Поныровском районе. Люди должны высказать своё мнение насчет взведения этого объекта. Собрание жителей Поныровского района проходит по по рассмотрению Проекта о внесении изменений в генеральный план муниципального образования "Ольховатский сельсовет".
Жители сел Становое и Игишево уже подискутировали на эту тему. Очень многие селяне выступили категорически против свинокомплекса, несмотря на заверения представителя "Мираторга" о необходимости данного строительства.

- Мы не строим свинарники, мы строим современные свинокомплексы. Надо развивать страну, нужно перерабатывать зерно, - цитирует телеграм-канал "Секундочку" генерального директора компании "Мираторг-Курск" Сергея Куликовского. - Мы строим современные свинокомплексы, обеспечиваем страну мясом, чтобы вы не покупали гнилые ножки Буша.

Часть населения не против строительства. Люди аргументируют это тем, что всю жизнь селяне вдыхали ароматы свинарников. Глядя на происходящее, глава Поныровского района Владимир Торубаров заявил, что что готов сложить с себя полномочия и уйти в отставку, если люди проведут референдум и выскажут свое недоверие официально. Он пояснил, что району нужно где-то изыскивать средства. Например, на бесплатное горячее питание младшеклассников.

- На это надо 8 миллионов. Где их брать, если вы против инвестора? - расстроился глава района.

Самые громкие дебаты, судя по всему, состоятся в "Ольховатском сельском Доме культуры". Там сейчас собрались жители Ольховатки, которые более других протестуют по поводу свинокомплекса.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501