Убившую подругу многодетную курянку посадили на 8 лет

© 46ТВ
28 января 2020. /46ТВ/. В Суджанском районе Курской области суд вынес приговор по резонансному делу об убийстве. 31-летняя местная жительница зарезала подругу и ранила её мужа, которому удалось выжить. - Подсудимой было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть 35-летней женщины, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 31-летнего мужа потерпевшей, - рассказывают в пресс-службе Суджанского районного суда.

Всё случилось 29 января 2019 года в ночное время в квартире обвиняемой, расположенной в городе Судже. Подозреваемая совместно с семейной парой, которая была у неё в гостях, распивала спиртные напитки. В какой-то момент между хозяйкой дома и гостями возник словесный конфликт. Очень быстро обвиняемая взялась за кухонный нож и нанесла им не менее двух ударов в область плеча и бедра 35-летней женщине. Далее курянка ножом нанесла удар в живот её мужу.

От полученных телесных повреждений женщина скончалась до приезда скорой помощи, а ее супруг был доставлен в больницу, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

- При этом в доме, где произошло преступление, находились трое малолетних детей обвиняемой, - добавляют в пресс-службе суда.

Суд назначил молодой женщине наказание - 8 лет лишения свободы. В счет компенсации морального вреда в пользу потерпевших взысканы значительные денежные суммы.

- Приговор еще не вступил в законную силу, - подытоживают в Суджанском районном суде.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501