ЛДПР против строительства свинокомплекса в местах боев Курской битвы

© фото - пресс-служба КРО ЛДПР
28 января 2020. /46ТВ/. Вчера в Ольховатском сельсовете Поныровского района проходили очень бурные обсуждения возможного строительства свинокомплекса.
Зал местного ДК был забит, люди стояли. Присутствовали как местные жители, так и чиновники различного уровня. Правда, не было депутатов представительного собрания района, которые как раз и должны были услышать мнение граждан перед принятием решения. Жители были крайне возмущены, что, несмотря на приглашение, никто из районных парламентариев не явился.
Но селян приехали поддержать два депутата областной Думы. Оба - представители ЛДПР, Владимир Федоров и Анна Распопова.

На собрании в ДК села Ольховатка первым выступал руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров.

- ЛДПР против строительства свинокомплекса именно в этом месте. Я считаю это кощунством, - заявил депутат. - Мы неоднократно митинговали по данной проблеме. Но свое мнение я вам не навязываю. Как депутат я хочу услышать именно ваше мнение. Надеюсь, для этого же приехали и другие представители власти. Государственные органы должны работать на благо граждан, а не для каких-то инвесторов. Вы должны решать: нужен вам свинокомплекс или нет. Вы будете испытывать негативные последствия от вони данного объекта.

Федоров уверен, что местные жители должны занять жесткую позицию.

- Не ведитесь на какую-нибудь мелочь типа обещания подсыпать щебенки по улице, - продолжил выступление представитель ЛДПР. - Администрация должна вам сделать нормальную, асфальтовую дорогу. Сейчас реализуются нацпроекты, комплексная программа развития сельских территорий. Выделяются миллиарды на дороги, водопровод и прочее. Но нет заявок, нет проектов от глав районов и глав поселений. Москва дает деньги, а они не берут.

Речь депутата от ЛДПР нашла понимание у ряда местных жителей. В Ольховатке, где шли ожесточенные бои в годы Великой Отечественной, многие люди считают, что свинокомплексы необходимо строить, но не там, где гибли бойцы, не там, где находится мемориальный комплекс и куда приезжают туристы.

- "Мираторг" и другие компании потребляют огромные средства из бюджета, - сказал в завершении своей речи представитель ЛДПР. - Они получают кредиты по льготной ставке в 3%. Вам кто-то такой кредит даст? Нет конечно! А субсидируются эти кредиты из бюджета. Поэтому вы вправе спросить, как расходуются эти деньги. Самое важное - ваше мнение. Его должны услышать депутаты, которых вы выбирали. Не нужно думать, что это никому не нужно. Мнение народа - самое важное, об этом президент постоянно говорит.

Зал взорвался аплодисментами.

На аналогичном собрании в селе Игишево депутат от ЛДПР Владимир Федоров также высказался против строительства свинарника на героической земле и раскритиковал местных чиновников за неуважительное отношение к гражданам.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501