Курские куры вновь массово гибнут от псевдочумы

© фото - pixabay.com
29 января 2020. /46ТВ/. В Курске и пригороде продолжают выявлять случаи массового мора домашней птицы. Вот и вчера региональное Управление ветеринарии проинформировано сразу о двух случаях падежа кур - в селе Большое Долженково Октябрьского района и на улице Комсомольская областного центра. В обоих случаях причиной падежа кур на личных подворьях курян стала болезнь Ньюкасла или псевдочума птиц - это уже подтвердили в лаборатории.

- Ветеринарные специалисты в эпизоотических очагах проводят специальные мероприятия, предусмотренные инструкцией по ликвидации заболевания, - отчитываются в региональном Управлении ветеринарии.

Вскоре в этих зонах будет объявлен карантин.

Тем временем, Управление ветеринарии просит курян обязательно сообщать обо всех случаях массового заболевания и падежа домашней птицы во избежание распространения смертельно опасной для кур и уток болезни.

- В этих случаях необходимо обращаться в государственные учреждения ветеринарии по месту нахождения личных подсобных хозяйств граждан, - резюмируют в региональном Управлении ветеринарии.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501