В Курске открывают новый детсад на ул. Подводников

© 46ТВ
29 января 2020. /46ТВ/. Сейчас в Курске открывают новый детский сад на улице Подводников. Он расположен в районе частной застройки микрорайона Северный. Дошкольное учреждение рассчитано на 150 мест. Стоимость объекта - 201 миллион рублей. Он выкуплен у инвестора за счет бюджетных средств.

Двухэтажное здание детского сада рассчитано на 8 групп. 66 мест - для детей до 3-х лет, 84 места - для детей от 3 до 7 лет.

Готово встретить маленьких курян и само здание детского сада, где имеются спортивный и актовый залы, медблок, пищеблок, кабинеты логопеда и психолога, а площадка вокруг него - там установлены качели, веранды и прочие необходимые сооружения.

- Приобретены мебель, посуда, мягкий и твёрдый инвентарь, игрушки, методическая литература и прочее, - рассказывают в администрации Курска.

Однако и этот сад потребность в дошкольных учреждениях микрорайона Северный не закроет. Как сообщил заместитель главы Курска Владимир Гребенкин, чтобы полностью обеспечить местами всех детей поселка, необходимо открыть еще два сада на 280 мест каждый. Инвестор готов их построить до 2024 года. Главное - найти в бюджете средства на то, чтобы выкупить эти детсады.

Что касается открывающегося сегодня детсада № 21 на улице Подводников, то он стал первым дошкольным образовательным учреждением, имеющим уникальную доступную среду для детей-инвалидов.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501