Курский депутат от ЛДПР предложил «Экотексу» построить 30-метровую трубу

© Pixabay
30 января 2020. /46ТВ/. Как известно, жители Сеймского округа Курска долгое время выражают несогласие с работой предприятия «Экотекс» вблизи их домов. Причина - неприятный запах. Было проведено множество экспертиз. На производстве дважды меняли систему фильтрации. Проблемой вплотную занимаются губернатор и его замы. Руководитель области даже объявлял о стремлении вовсе закрыть производство - судебное заседание по этой теме состоится 5 февраля. Для разрешения проблемы в Курск на днях приезжал турецкий владелец предприятия. Судя по всему, вскоре на предприятии опять будут переделывать фильтры. Тем временем, как «Экотекс» источал неприятный аромат, так и продолжает источать. Неожиданный выход предложил руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров. - Обратил внимание, что основное требование жителей – не очистить газообразные отходы предприятия, а сделать так, чтобы они вообще не попадали им в окна и не мешали дышать, - сформулировал задачу Владимир Фёдоров и вспомнил об имеющейся практике. - ТЭЦ дымит намного сильнее, но эти выбросы курян не беспокоят.

Исходя из такого наблюдения, депутат предложил решить проблему загазованности с помощью установки «трубы для удаления газообразных отходов высотой не менее 30 метров (выше окружающих многоквартирных домов)».

- Не перенос предприятия, конечно, но более серьезное улучшение, чем просто замена фильтров, - сделал вывод руководитель фракции ЛДПР в областной Думе. - Повторюсь, поддерживаю требование жителей о переносе предприятия, но так как такое решение находится не в моей власти, приходится предлагать такие рацпредложения, которые хотя бы улучшат обстановку.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501