Курский губернатор перенимает опыт в поликлиниках Белгорода

© фото - администрация Курской области
31 января 2020. /46ТВ/. Губернатор Курской области Роман Старовойт отправился в Белгород. Цель визита - обмен опытом, в том числе в сфере здравоохранения. Как известно, 2020 год объявлен в Курской области Годом здоровья. И глава региона уверен, что у соседних регионов есть, чему поучиться. - Оказание первичной медицинской помощи у белгородцев является примером для всех на федеральном уровне, - рассказывают в курск4ом Доме Советов.

Романа Старовойта сопровождает заместитель губернатора Ирина Хмелевская, курирующая в регионе сферу здравоохранения. Их по местным медицинским учреждениям водит губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Интерес курян вызвал, в первую очередь, опыт, накопленный Белгородом в плане работы семейных врачей общей практики. В Курской области также хотят внедрить такой подход к лечению пациентов. Этот вопрос обсуждали буквально на днях на очередной стратегической сессии по развитию первичного звена здравоохранения. В Белгороде к решению проблемы приступили несколько раньше.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501