Власти Курска хотят подключить бизнес к созданию красивых клумб и парков

© 46ТВ
31 января 2020. /46ТВ/. В Курске озаботились созданием комфортных зеленых зон и красивых ландшафтных композиций. Было принято решение привлечь к процессу частный бизнес, чтобы предприниматели внесли свежие веяния во внешний вид улиц областного центра. Вопрос будущего сотрудничества обсуждался в зале Курского городского бизнес-инкубатора. Туда пригласили представителей организаций, входящих в Консорциум ландшафтных фирм и производителей посадочного материала города Курска, а также бизнесменов, которые трудятся в смежных областях деятельности. - В отдельных жилых районах практически нет благоустроенных парков, садов и скверов. Для того, чтобы изменить ситуацию необходимо преодолеть монополизм в отрасли, развивать конкуренцию, привлекать к работе предприятия и организации разных форм собственности, - рассказывают в администрации Курска.

Представители бизнеса указали администрации о необходимости заранее планировать клумбы, организовывать системы полива и устанавливать их еще при проектировании.

Было предложено несколько вариантов реализации ряда идей по благоустройству и озеленению общественных пространств Курска и созданию новых парковых зон «без затрат», используя исключительно имеющийся природный ландшафт.

Сообщается, что взаимодействие администрации Курска и предпринимателей, занимающихся ландшафтным бизнесом, будет прорабатываться, а подобные встречи станут регулярными. Следующее совместное заседание намечено на апрель.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501