Старовойт предложил выдавать курским семьям деньги на питание малышей

© 46ТВ
03 февраля 2020. /46ТВ/. Волнения в Железногорске Курской области по поводу подорожания более чем на 60% продукции местной молочной кухни обсуждались сегодня в Доме Советов. Губернатор Роман Старовойт предложил свой выход из ситуации. - Я узнавал, молочные кухни нерентабельны во всех регионах, - отметил Роман Старовойт. - Поэтому предлагают вариант решения проблемы - сделать так, чтобы люди получили деньги на приобретение молочной продукции для детей. Зачем что-то делать на молочной кухне, тот же творог, если все это продается в торговых сетях? Давайте выдавать людям деньги. Это будет удобнее. Родители не будут бегать в молочную кухню, они выйдут из дома и купят всё, что нужно их ребенку, в ближайшем магазине. Если люди согласятся, надо немедленно это организовать. Надо сделать всё, чтобы эту помощь все, кто попадает под ее действие, получали в обязательном порядке.

Глава Курска Виктор Карамышев сообщил, что он уже проанализировал ситуацию с молочной кухней в Курске и пришел к выводу, что здесь имеется перерасход денежных средств.

- 19 миллионов мы выделяем на молочную кухню, - отметил Виктор Карамышев. - Из них 11 миллионов идет на содержание кухни. Мы готовы также отработать инициативу по эффективному расходованию средств.

Глава Курска поддержал идею губернатора о выделении денежной компенсации родителям малышей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501