В Курске и области построят несколько школ и детсадов

© фото - администрация Курской области
04 февраля 2020. /46ТВ/. Об этом сегодня говорили в здании администрации Курской области. Глава региона в узком, профильном, кругу обсудил строительство школ и детских садов. Было заявлено, что две школы откроются уже в сентябре нынешнего года - в Железногорске и в Курске на проспекте Клыкова. Как сообщил заместитель губернатора Александр Чуркин, наибольшая потребность в создании ученических мест наблюдается в микрорайоне Северный областного центра, где уже функционирует 61-ая школа. Второе учебное заведение заложили в середине прошлого года. Уже идет его комплектация. Скоро начнется строительство третьей школы на проспекте Дериглазова. Срок ее сдачи - 2022 год.

Получат новые учебные заведения за счет федеральных субсидий Обоянский и Пристенский районы.

Что касается детских садов, то дошкольное учреждение на 65 мест возведут во Льгове.

- Всего в ближайшие два года в Курской области планируется создать 700 дополнительных дошкольных мест для детей в возрасте до 3 лет. В этом году намечено приобрести здание детского сада в 13-м микрорайоне Железногорска на 270 мест. Еще 430 мест в регионе появится в 2021 году, благодаря строительству 6 детских садов и пристроек к зданиям 3 детских садов, - рассказывает пресс-служба областной администрации.

Наконец, Роман Старовойт попросил директора «Курского завода КПД» при строительстве очередных многоэтажек предусматривать на первых этажах помещения для семейных детских садов и кабинетов врачей общей практики.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501