Роспотребнадзор опроверг слухи о курянах с коронавирусом

© фото - pixabay.com
06 февраля 2020. /46ТВ/. По Курску начали курсировать упорные слухи о том, что у двое местных жителей госпитализированы с подозрением на опасный коронавирус и якобы находятся сейчас в областной клинической больнице. В региональном Управлении Роспотребнадзора категорически опровергли эту фейковую информацию. В Управлении Роспотребнадзора по Курской области заявили о том, что случаев коронавируса в регионе не зарегистрировано и людей, госпитализированных с подозрением на эту инфекцию, нет. Сейчас в Соловьином крае превышен эпидпорог по ОРВИ, но это совсем не коронавирус. Есть десятки случаев гриппа, но это опять-таки не имеет никакого отношения к недугу, распространяющемуся из Китая.

В то же время сообщается, что медики Курской области готовы к самому серьезному развитию событий. В регионе разработали план действий, если всё же будут выявлены пациенты с подозрением на коронавирус. Об этом рассказывают в и Роспотребнадзоре, об этом в понедельник на планерке докладывала губернатору его заместитель Ирина Хмелевская. Глава региона Роман Старовойт также заявил о слухах, которые будоражат население Курской области.

- В мессенджерах идут какие-то рассылки, - пояснил Роман Старовойт. - Какая-то бабушка сказала, что какие-то овощи и фрукты есть нельзя... Прошу всех - ведите себя, как взрослые люди, не рассылайте никому эти сообщения.

Кроме того, в аэропорту и на пограничных пунктах лица, въезжающие в Курскую область, проходят контроль и дистанционную термометрию. Если у кого-то наблюдается повышенная температура, это лицо госпитализируется до выяснения всех обстоятельств и постановки четкого диагноза.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501