Многодетным курским семьям выдали землю без газа, воды, света и дороги

© фото - pixabay.com
10 февраля 2020. /46ТВ/. В Курской области продолжают выделять многодетным семьям земельные участки "в чистом поле", хотя региональные власти настоятельно рекомендуют этого не делать. На сей раз отличился Суджанский район. В защиту интересов многодетных семей выступила местная прокуратура. Иск в суд уже направлен. - В Суджанский районный суд Курской области поданы иски к администрации муниципального образования «Суджанский район» о возложении обязанности обеспечить земельные участки объектами инженерной и дорожной инфраструктуры, - рассказывают в пресс-службе суда.

Нарушения были выявлены осенью 2019 года в ходе прокурорской проверки. Земельные участки, выделенные многодетным семьям, не оборудованы объектами инженерной и дорожной инфраструктуры. Там отсутствуют сети газоснабжения, водоснабжения, электроснабжения, нет и дороги. Словом, людям предложили построить дома в "чистом поле"...

- В результате нарушаются жилищные и земельные права социально незащищённой категории граждан – несовершеннолетних детей, - пришли к выводу в прокуратуре.

Иски прокурора приняты судом к производству.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501