Курская пенсионерка украла в магазине сумку с деньгами

© 46ТВ
10 февраля 2020. /46ТВ/. В Курске произошла кража сумки у посетительницы магазина. Пока женщина рассчитывалась за товары на кассе, её сумка исчезла вместе с кошельком, в котором находилось 23 тысячи рублей. Расстроенная женщина обратилась в полицию. Сотрудники Северного отдела "вычислили№ злоумышленницу. Ею оказалась пенсионерка. - Подозреваемая попала на кадры видеонаблюдения, - поясняют в пресс-службе УМВД по Курской области. - Установить личность злоумышленницы по "горячим" следам не представилось возможным. Однако оперативная работа продолжилась.

Сотрудники уголовного розыска решили, что подозреваемая пришла в торговый павильон по принципу его близости к дому. И такая тактика возымела успех. Вскоре один из оперативников заметил подходящую под описание женщину. Он представился и пригласил пожилую даму в отдел полиции для объяснений.

- В дальнейшем женщине предъявили записи с камер наблюдения, приобщенные к уголовному делу. Курянка, которой уже за 60-т, созналась в краже. Она сообщила, что большую часть краденых денег оставила в качестве накоплений.

В рамках следственных действий часть суммы пенсионерка возместила, оставшееся обязалась выдать в ближайшее время. По факту кражи возобновлено расследование уголовного дела.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501