У детсада в Курске неделю ловили бродячих собак

© 46ТВ
11 февраля 2020. /46ТВ/. В Курске продолжается отлов безнадзорных животных. Процесс идет с переменным успехом. Куряне жалуются на своры бродячих псов, а когда на место приезжают специальные бригады, животные, будто испаряются - найти их не удается. Теперь действуют иначе - поездки по проблемным адресам продолжаются в течение нескольких дней. Так, возле детсада в микрорайоне КЗТЗ пришлось караулить собак целую неделю. Историю о том, как отлавливали собак возле детского сада, рассказал первый заместитель главы Курска Николай Цыбин.

- Поступали заявки, что возле школы и детского сада в районе улиц Дейнеки и Заводской есть стая собак, - цитирует ТРК "Сейм" Николая Цыбина. - Первые три дня, когда приезжали по этим адресам, животных обнаружено не было. Но было поручено в течение недели каждый день туда выезжать и инспектировать. В итоге увидеть эту стаю могли почему-то через день. В целом за неделю было отловлено 9 животных.

Всех собак отправили в пункт передержки в деревню Чаплыгино, где они будут находиться в течение 20 суток. Кого-то из животных в итоге забирают домой добросердечные куряне, кого-то отпускают обратно, простерилизовав и сделав все необходимые прививки.

Напомним, обращения по отлову безнадзорных собак принимает комитет ЖКХ Курска по телефонам: 52-15-88, 70-63-65.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501