Курские фермы забросали окрестности костями и головами животных

© фото - Зеленый фронт
11 февраля 2020. /46ТВ/. В Курской области активисты обнаруживают всё больше свалок бытовых отходов. Зачастую они располагаются возле ферм. Специфично и содержание выброшенных отходов. Зачастую там присутствуют навоз, кости, головы и шкуры крупного рогатого скота. Представители экологической организации «Зеленый Фронт» нашли рядом с растениеводческим предприятием в селе Зорино Обоянского района отходы производства и потребления. Прилегающая территория оказалась завалена упаковкой, отходами растений, ящиками и старой техникой.

А в районе хутора Разбегайловка Медвенского района на ферме КРС вход в коровники был свободным, контейнеры для отходов не закрыты, на ферме бегали собаки, валялись части тел животных.

В районе села Дьяконово Октябрьского района, также вблизи фермы, была найдена свалка бытовых и строительных отходов. За цехами, которые не имеют ограждений, массово размещается навоз. Также обнаружены сброшенные на почву части тел телят.

В поселке Медвенка у сельхозпредприятия выявлены свалка и очаги скопления строительного мусора, в районе села Высокое Медвенского района у сельхозпредприятия расположилась еще одна куча мусора, в которой замечены трупы животных.

Были обнаружены свалки южнее деревни Митрофанова Октябрьского района и у деревни Нижнее Гридино в Большесолдатском районе.

- В общей сложности нашими активистами было выявлено 7 несанкционированных свалок, значительная часть из которых расположена вблизи от животноводческих и растениеводческих комплексов. Где-то размещены свалки, где-то территория завалена навозом, зафиксированы незаконно размещенные на почве отходы убоя скота. В компетентные органы направлены обращения для принятия мер по устранению выявленных нарушений, - рассказал руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501