Курянин может заплатить за убитого лося 400 000 рублей

© Pixabay
12 февраля 2020. /46ТВ/. В Железногорске Курской области завершилось расследование уголовного дела в отношении мужчины, подозреваемого в нелецинзированной охоте на крупного зверя. 5 декабоя 2019 года в урочище «Старобузская дача» Железногорского лесничества был обнаружен смертельно раненный лось. Травмированное животное спасти не удалось, а вот вычислить охотника сотрудники правоохранительных органов сумели.

Как выяснилось, огнестрельное ранение лесному великану нанёс житель Курска, охотившийся в железногорском лесу вместе с товарищем. Кстати, в ходе следствия личность этого "товарища" установить не удалось. Разрешительных документов на охоту куряне не имели и потому появилось уголовное дело.

- Железногорский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной охоте, - пишет информационный портал Железногорска. - Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также суду предстоит рассмотреть и прокурорский иск о взыскании с лосеубийцы 400 тысяч рублей "для возмещения ущерба окружающей среде".
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501