Полиция вывела на чистую воду внезапно разбогатевшего курянина

© 46ТВ
13 февраля 2020. /46ТВ/. Житель Хомутовского района Курской области похитил у 90-летнего пенсионера 100 тысяч рублей. Интересно, что потерпевший узнал о пропаже денег от полицейских. Стражи порядка провели проверку оперативной информации о том, что селянин, не имея постоянного места жительства и работы, внезапно разбогател. Мужчина стал покупать дорогую бытовую технику и устраивать застолья. Кулуарно он рассказал, что денежные средства нашёл на улице возле дома знакомого пенсионера.

- Эту версию было решено проверить. Потерпевший, услышав о возможной пропаже, изначально не поверил, но, проверив сбережения, действительно обнаружил их исчезновение, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Оказалось, что пенсионер брал средства из своих накоплений, когда в дом зашел давний знакомый. Тот помогал пенсионеру по дому и, когда пожилой мужчина отвлекся, забрал часть денег. Порядок был не нарушен, поэтому потерпевший не заметил пропажи.

Часть суммы злоумышленник уже вернул, в ближайшее время обещал вернуть всё остальное. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501