26-летнего курянина судят за зверское убийство пенсионеров

© 46ТВ
13 февраля 2020. /46ТВ/. В курском областном суде назначено заседание по рассмотрению уголовного дела о зверском убийстве. Его фигурант - 26-летний молодой человек, на счету которого смерть двух человек и покушение на убийство третьего. - 21 июля 2018 года фигурант был пьян и находился в доме своей матери в селе Шустово Конышевского области Курской области, - рассказывают в пресс-службе Курского областного суда. - Действуя из корыстных побуждений, он совершил разбойное нападение на проживавшую в соседнем доме 90-летнюю пенсионерку и её гостей.

В гостях у старушки находилась пожилая пара - 67-летняя женщина, племянница хозяйки дома, и её 71-летний муж. Разбойник ворвался в дом, вооружившись деревянной палкой и пневматическим пистолетом. А затем начался кошмар.

- Неустановленным следствием ножом молодой человек нанес удары в область жизненно важных органов племяннице хозяйки дома и её супругу, - поясняют в пресс-службе суда.

- В этот момент в комнату вошла хозяйка дома – ветеран Великой Отечественной войны, которую обвиняемый также ударил палкой, - поясняют в региональной прокуратуре. - Затем фигурант стал требовать отдать ему все имеющиеся в доме деньги.

Женщина, пострадавшая первой, отдала разбойнику банковскую карту, на которой находились 100 тысяч рублей, сообщила код, а затем заявила: «Я тебя узнала». Видимо, эта фраза и стала роковой. Злоумышленник нанес всем троим потерпевшим множественные удары ножом по различным частям тела. В результате полученных ранений мужчина и женщина скончались. Их тела и раненую 90-летнюю хозяйку дома на следующий день обнаружила одна из местных жительниц. Престарелую женщину доставили в больницу, где ей оказали необходимую помощь.

Ну а разбойник, украв банковскую карту, мобильный телефон, а заодно и автомобиль убитого мужчины, скрылся с места преступления. Впоследствии угнанный автомобиль обнаружили на территории Суджанского района.

В конечном итоге парня задержали.

Курский областной суд уже приступал к слушанию этого дела, однако оно было возвращено в прокуратуру для устранения препятствий к его рассмотрению.

Заседание суда назначено на 25 февраля. Фигурант уголовного дела дожидается приговора под стражей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501