Курский губернатор обсудил в Минприроды мусорных уклонистов

© фото - администрация Курской области
14 февраля 2020. /46ТВ/. На селекторном совещании в ситуационном центре Минприроды обсудили внедрение в Курской области новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Её презентовали губернатор Роман Старовойт и его коллеги, которые курируют этот вопрос. - Изучалось качество оказания услуг региональными операторами, установление нормативов накопления, рассматривались проблемы внедрения раздельного сбора отходов, - рассказывают в курском Доме Советов.

Роман Старовойт сообщил о работе, проведенной в Курской области по подсчету накапливаемого объема мусора на всех этапах сбора, о том, как проводятся неоднократные замеры его количества.

- Одновременно регоператоры расширяют зону предоставления коммунальной услуги, - отметил Старовойт.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин поднял тему мусорных уклонистов. Так назвали юридических лиц, которые сбрасывают свои отходы в контейнеры, установленные возле жилых домов. Сейчас на федеральном уровне прорабатывается механизм санкций для таких компаний, стремящихся ускользнуть от оплаты сбора и вывоза ТКО.

- В целом Курская область получила удовлетворительную оценку со стороны Минприроды относительно системы обращения с отходами, - подытоживают в региональной администрации.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501