В Курске может появиться музей Малевича

© 46ТВ
14 февраля 2020. /46ТВ/. В Курске довольно давно пытаются поднять тему необходимости создания в областном центре музея Казимира Малевича. Однако до сих пор власти на эти попытки не обращали никакого внимания. Галерист Олег Радин по собственной инициативе собрал внушительную коллекцию экспонатов, иллюстрирующих жизнь и творчество Малевича в так называемый "курский период". Он самостоятельно организовывал выставки, его поддерживали другие активные горожане... И вот теперь, спустя много лет, тему организации музея поддержал губернатор Роман Старовойт. - Роман Старовойт заявил о возможности расположить в историческом центре музей современного искусства им. Казимира Малевича, - сообщили в курском Доме Советов.

Надо сказать, что дом, в котором жил Казимир Малевич, цел - он находится на улице Почтовой, но нуждается в ремонте. Часть экспонатов уже собрана Олегом Радиным... Словом, все предпосылки для создания музея имеются.

- Организация музея Малевича вкупе с реновацией центра города станет импульсом для развития туризма, в том числе международного, - цитируют в администрации Курской области губернатора Романа Старовойта.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501