Депутаты Курска обсудят надбавку к пенсии экс-начальника управления

© 46ТВ
17 февраля 2020. /46ТВ/. На ближайшем заседании Курского городского Собрания будет рассмотрен вопрос о доплате к пенсии. Доплачивать предлагается бывшему начальнику управления по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города Елене Тимофеевой. Это управление было ликвидировано в ходе реорганизации администрации Курска. Елена Тимофеева написала заявление об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Елена Тимофеева была одним из старейших руководителей в муниципальной власти. Вначале она возглавляла курское городское здравоохранение, а после того, как руководство медицинской отраслью целиком и полностью перешло в ведение областной администрации, Тимофеева стала трудиться в должности начальника управления по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города.

И вот завтра на очередном заседании Курского городского Собрания одним из пунктов повестки дня значится "О возобновлении ежемесячной доплаты к пенсии Тимофеевой Е. А."

То есть Елена Тимофеева уже получала доплату к пенсии, а затем по каким-то причинам лишилась этой денежной надбавки.

Напомним, в рамках действующего законодательства установлены следующие виды муниципальных пенсий: по выслуге лет – если количество отработанного времени соответствует нормативным требованиям; страховые пособия по старости – по факту достижения пенсионного возрастного порога; по инвалидности, ставшей результатом профессиональных травм и общих заболеваний. Юридически правомерно назначение одновременно двух видов выплат – по выслуге и определенной доли по возрасту.

Надбавки к пенсиям бывших муниципальных служащих выплачиваются из местных бюджетов.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501