Курян зовут выйти на «Лыжню памяти» с лыжами в руках

© фото - «Лыжня памяти»
17 февраля 2020. /46ТВ/. Курян приглашают принять участие во всероссийском марафоне «Лыжня памяти» в честь 75-летия Великой Победы и подвига советских лыжных батальонов. Мероприятие проводится в течение февраля и марта текущего года. «Лыжня памяти» – это благотворительная спортивная гонка. Участвовать могут все желающие из любого населённого пункта, даже там где нет снега. Организаторы сообщают: "Чтобы выразить свою причастность ко всероссийскому забегу необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия, затем выйти на любую лыжную трассу, лыжи можно держать в руках, сфотографироваться и разместить фото в социальные сети с хештегом #лыжняпамяти".

Акция благотворительная, за каждого пробежавшего или условно пробежавшего участника в символический Банк помощи от группы компаний «Новотранс» поступит 500 рублей. Все деньги впоследствии пойдут на спонсирование волонтерских отрядов, которые занимаются поиском неучтенных воинских захоронений времен ВОВ и идентификацией погибших бойцов.

Своё участие уже подтвердили жители Москвы, Орловской, Архангельской, Пензенской, Тульской, Московской, Кемеровской и Ленинградской областей.

- Общая идея гонки выбрана не случайно: лыжные батальоны сыграли значительную роль в ходе войны, исполняя сложнейшие задачи в первые месяцы боевых действий. Про мужество и подвиги лыжников, большинство из которых героически погибли, мало вспоминают. Наша цель – не только отдать дань памяти героям, но и объединить всю страну в большом добром деле, которое поможет сохранить память бойцов, пропавших без вести в Великой Отечественной войны, - сообщают организаторы.

Всю подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте марафона.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501