Украинский рыбак вез из России мешки с искусственными рыбками

© фото - Курская таможня
18 февраля 2020. /46ТВ/. Курские таможенники задержали 45-летнего гражданина Украины. Оказалось, что этот мужчина в течение полугода дважды пытался нелегально вывезти из России рыбацкие снасти - воблеры. И первая, и вторая попытка потерпели фиаско. Мужчина вез через автомобильный пункт пропуска Теткино Курской таможни в Сумскую область Украины 3,4 килограмма воблеров - искусственных рыбок, используемых в качестве приманки в рыбной ловле.

- Гражданин Украины сообщил, что он увлекается рыбной ловлей, воблеры купил с помощью интернет-магазина в России, а теперь везет домой для личного использования во время рыбалки и подарков друзьям, - рассказывает пресс-секретарь курской таможни Сергей Брянцев.

У мужчины изъяли 123 воблера иностранного производства в заводской упаковке 50-ти наименований. Таможенники, глядя на количество товара, пришли к выводу, что всё это не может быть отнесено к продукции для личного пользования и подлежит декларированию.

Впоследствии выяснилось, что этот же мужчина осенью 2019 года уже попадал в поле зрения курских таможенников, когда пытался перевезти через границу более 7 килограммов искусственных рыбок. По факту недекларирования товара уже было возбуждено дело об административном правонарушении.

- Осенью прошлого года эксперт оценил 143 воблера в заводской упаковке 73-х наименований в сумму 84,5 тысячи рублей. Воблеры были конфискованы, - добавляет Сергей Брянцев.

Судя по всему, такая же участь ждет и новую партию воблеров. Они у гражданина Украины уже изъяты и направлены на экспертизу. Окончательную точку в этой истории поставит суд.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501