Глава компании "Инстеп" выкупил курский ЛВЗ

© 46ТВ
19 февраля 2020. /46ТВ/. С началом 2018 года курский ликеро-водочный завод, расположенный на улице Халтурина, прекратил свою деятельность. На тот момент он находился в ведении ООО «ПК Кристалл-Лефортово». Курская "ликерка" просуществовала 116 лет... И вот стало известно, что площадка завода вместе со зданием, представляющим историческую ценность, выкуплена. Как сообщает "Ъ-Черноземье", воронежский девелопер Анатолий Шмыгалев, являющийся депутатом местной Думы и главой компании "Инстеп", выкупил за 50,8 млн руб. акции "Курскагропромстандарта". Как выяснилось, именно "Курскагропромстандарт" владеет территорией в 1,3 гектара в центре Курска, где и находится здание ликеро-водочного завода.

Сообщается, что Анатолий Шмыгалев еще не определился с тем, как он будет использовать своё новое курское приобретение. Но известно точно, что возобновление производства спиртосодержащих напитков не рассматривается. Перестраивать здание, являющееся памятником архитектуры, также не планируется. Возможно, его просто переформатируют - либо под офисы, либо под элитное жильё.

Как известно, компания "Инстеп" активно работает в Курске, занимаясь строительством многоэтажек, поэтому вариант с организацией в помещениях бывшего ликеро-водочного завода офисов или апартаментов выглядит вполне логичным.

- Наибольший интерес представляет красивое историческое здание, остальные объекты довольно мелкие. Пока анализирую ситуацию, чтобы понять, как вдохнуть новую жизнь в перспективное пространство в центре Курска, — цитирует Анатолия Шмыгалева "Ъ-Черноземье".
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501