В Курской области выплаты ко Дню Победы получат более 9 тыс человек

фото - https://pixabay.com
19 февраля 2020. /46ТВ/. Об этом сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Курской области. Согласно указу Президента к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне предусмотрены единовременные выплаты в размере 75 и 50 тысяч рублей.


75 тысяч рублей получат участники и инвалиды Великой Отечественной войны, лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и участников ВОВ.

50 тысяч рублей - труженики тыла, т. е. лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, за исключением периода оккупации, и награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, а также бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем, гетто.

Важно, что для получения выплаты специально обращаться в учреждение Пенсионного фонда не надо.

- Деньги дойдут до адресатов в апреле-мае 2020 года в беззаявительном порядке без посещения гражданами указанных категорий Клиентских служб, - уточняют в Пенсионном фонде.






Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501